16:39
Как восстановить тонкие кисти для рисования. Мой способ.

Всем привет.
Хочу поделиться простым способом, как восстановить кисти, которые начинают растрёпываться.
Кто рисует тонкими кисточками (от «0» и меньше), тот знает, как быстро приходят такие кисти в негодность, поэтому приходится покупать их чаще.
Я пробовала много способов восстановить кисти, но ни один меня полностью не устраивал.
Как говорится, «не было бы счастья» , да сегодня получила заказанные кисточки «000» из одного крупного интернет-магазина и все они приехали растрёпанными и без защитных пластиковых колпачков (в магазине такие кисти продаются только с ними). А в заказ видимо «и так сойдёт» - сгребли что было и отправили.

Вот такое "чудо" ко мне приехало.

Вернуть назад - не вариант, от меня до ближайшего «Лео… до» ехать больше часа. Поэтому решила исправлять ситуацию сама.
Сначала опробовала старый, многим знакомый вариант - твёрдое мыло. Кисточку нужно смочить водой, потом натереть слегка влажным мылом, кончик кисти защипнуть пальцами и дать высохнуть. Потом мыло смыть и вуаля. Этот способ хорошо работает с натуральными кистями. С жёсткой синтетикой нет. Не получилось и у меня.
И тут я вдруг вспомнила способ, которым привожу в порядок кукольные волосы - кипяток! Способ на 2 минуты: вскипятить чайник, затем держа кисточку за ручку направить её кистью вниз и полить кипятком. Затем сразу же влажные горячие щетинки собрать пальцами в тонкую кисточку и дать высохнуть. Всё!

А вот такими они стали после кипятка

Исправив «неудачные» кисти, я надела им колпачки от старых кисточек, которых у меня скопилось в избытке и они стали идеальными.
Вдохновившись, пошла исправлять старые растрепавшиеся кисточки - метод работает и на них. Единственное - если исправляете более толстые кисточки - их проще окунать в кипяток на несколько секунд.

Как восстановить тонкие кисти для рисования

А вот такими они стается полезным. Всем хорошего дня и тонких кисточек!
 

#куклы #лайфхак #полезное #как_легко_и_просто #рисунок #покупки #процессы #творчество #полезные_советы

Просмотров: 167 | Добавил: Linele
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]