21:31
"Элизабет" - моя новая текстильная кукла

Всем доброго дня и прекрасного весеннего настроения!

Сегодня хочу представить мою новую текстильную куклу. Текстильные куклы это то, с чего я начинала (пробовала и примитивов, и тыквоголовок, и чулочную технику), но последняя моя куколка была сшита около 7 лет назад. Недавно захотелось попробовать сшить текстильную куклу, но времена изменились, изменились и технологии пошива кукол. Вдохновившись прекрасными работами наших мастериц, решила попробовать создать что-то свое. В результате у меня появилась вот такая девочка:

текстильная кукла
 

Элизабет - текстильная интерьерная кукла сшитая из хлопка и трикотажа с объемным личиком. Внутри у Элизабет проволочный каркас, голова, руки и ноги на шплинтах (могут двигаться), пальчики армированы проволокой (каждый по отдельности может сгибаться).
Глаза у девочки нарисованы, ресницы сделаны из натурального материала и приклеены. Волосы из ангорской козы прошиты по всей голове (прическа может быть изменена).

кукла ручной работы
 

 

куколка
 

 

кукла текстильная
 

 

кукла интерьерная
 

 


Одежда и обувь у куклы сшита мной вручную из кожи и натуральных материалов (шелка, батиста, японского и корейского хлопка), украшена кружевом, тортюрирована (искусственно состарена кофе и травами) и полностью снимается. 

 

кукла
 

 

весеннее настроение
 

Вот такой "блинчик" у меня получился. Выкройку буду дорабатывать дальше, многое становится понятным, только когда сделаешь ошибку. А эта девочка будет жить в нашем доме и радовать своим присутствием.

кофе и мята
 

 

 

коричневый
 

 

мятный
 

 

бирюза
 

 

тюльпаны
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо большое за просмотр и всем прекрасного весеннего настроения!

Просмотров: 2013 | Добавил: Linele | Теги: Текстильная кукла, Кукла, Lineledolls
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]